Республиканский конкурс «Героев помним имена»

С 25 по 31 марта 2024 года принимаются заявки на участие во II республиканском конкурсе исследовательских работ «Героев помним имена», посвящённого героям и героическим событиям отечественной истории.

Конкурс организует и проводит ГБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодёжи» в рамках молодёжного проекта «Памяти предков великих будем достойны!», проводимого Министерством образования и науки Республики Марий Эл, Комитетом молодёжной политики Республики Марий Эл, Йошкар-Олинской епархией.

Приглашаем принять участие в конкурсе обучающихся и студентов организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций,  детских центров религиозных организаций (в том числе воскресных школ, гимназий и иных), профессиональных образовательных организаций, высших учебных заведений Республики Марий Эл в возрасте от 13 лет до 21 года.

Конкурс проводится по номинациям:
«Святые заступники Руси» (истории о героях Земли Русской IX-XX веков, причисленных к лику святых);
«Герои моего Отечества» (истории о героях России XVIII-XX веков);
«Герои нашего времени» (о героях России XXI века, подвигах и бойцах специальной военной операции);
«Герои – мои земляки» (истории о героях Марийского края);
«Герои моей семьи» (истории из семейных архивов).

Финальный этап конкурса состоится 14 апреля 2024 года.   

Лучшие исследовательские работы будут рекомендованы для участия в республиканской научно-практической конференции, которая состоится в АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт» в мае 2024 года.

   ИЗУЧИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА


22.02.2024